Южный федеральный университет
Южный федеральный университет
Новости

Методический вебинар для преподавателей по вопросам вовлечения и участия внешних экспертов в деятельность по повышению финансовой грамотности и развитию финансовой культуры студентов

Экономический факультет ЮФУ приглашает преподавателей ЮФУ и вузов Ростовской области принять участие в методическом вебинаре, который посвящен вопросам вовлечения внешних экспертов, представляющих финансовые институты, в деятельность по повышению финансовой грамотности и развитию финансовой культуры студентов.

Методический вебинар проводится при поддержке Федерального сетевого методического центра для повышения квалификации преподавателей вузов и развития программ повышения финансовой грамотности студентов, функционирующего на базе Центра современных проблем высшего образования Экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова.

В рамках вебинара запланировано участие в качестве спикера Бутенко Антона Сергеевича, Регионального управляющего, Управляющего Филиалом «Ростовский» АО «АЛЬФА-БАНК»» с темой доклада «Возможности Филиала «Ростовский» АО «АЛЬФА-БАНК» как внешнего эксперта в повышении финансовой грамотности и развитии финансовой культуры студентов». В своем выступлении спикер ответит на следующие вопросы:

  1. Почему важно учить студентов быть финансово грамотными и как в этом вопросе строить взаимодействие с внешними экспертами - представителями финансовых институтов (видение банка).
  2. На каких темах финансовой грамотности стоит акцентировать особое внимание, потому что эти знания особенно актуальны для молодого поколения (видение банка и кейсы из практики).
  3. В раскрытии каких аспектов и тем в области финансовой грамотности может оказать содействие банк как внешний эксперт.
  4. Финансовая безопасность: от защиты личных финансов до профессиональной деятельности (видение банка и кейсы из практики).

Вебинар состоится 29 марта. Начало в 15:00.

Подключиться к вебинару можно по ссылке