Южный федеральный университет
Южный федеральный университет
Новости

Экономический факультет ЮФУ открывает двери для юных исследователей экономики в рамках социального проекта

На экономическом факультете ЮФУ состоялось развивающее мероприятие, в ходе которого воспитанники ГБУСОН РО «Социальный приют г. Ростова-на-Дону» в сопровождении педагогов-психологов познакомились с миром экономики благодаря студентам направления «Управление персоналом». Студенты увлечены реализацией социальных проектов в рамках образовательного подхода «Обучение служением». Заказчиком социального проекта является Благотворительный фонд «Я без мамы» - Президент фонда Донцова Наталья Александровна.

Мероприятие началось с интересной экскурсии по учебному корпусу, где студенты познакомили детей с историей экономического факультета, посетили брендированные аудитории и узнали о всех возможностях обучения и профессии. В креативном пространстве экономического факультета ЮФУ студенты-волонтеры 1, 2, 3 курсов подготовили увлекательное ознакомительное занятие по основам экономики. Активная часть мероприятия включала в себя викторину и финансовую игру, которые помогли участникам углубить свои знания в области экономической культуры и финансовой грамотности.  Участники с удовольствием смотрели мультфильмы и проводили аналогии экономических отношений между мультипликационными героями.

«Это была невероятно теплая встреча. Нам было настолько вместе комфортно и интересно, что расставались в этот день с сожалением. Когда мы начинали работать над социальными проектами, то и представить не могли со студентами, сколько добрых дел можно сделать сообща, вместе дружной командой. Искренние глаза, радостные улыбки детей, неподдельный интерес к знаниям вдохновляют как нельзя лучше и позволяют ответить на вопросы о ценностях и приоритетах в жизни. Применять профессиональные знания в решении острых социальных проблем может стать настоящей карьерной стратегией студентов», - поделились впечатлениями руководители социальных проектов, зам. декана по НИРС и социальной работе Маличенко И.П., доцент Щетинина Д.П.

В завершение творческой программы ребята насладились угощениями от партнеров факультета «Додо Пицца». Мероприятие прошло в атмосфере радости и познавательного общения, что студенты запечатлили  фотоотчетом.

автор: Ирина Маличенко

Image
Image
Image