Реализация проектов программы «Обучение служением» на Экономическом факультете ЮФУ

Хотите получить опыт в изготовлении саше и мыльных изделий, а также помочь необычной мастерской в ее реализации? Тогда вам в мастерскую «Лаванда»!

Команде экономического факультета предоставился необыкновенный шанс поучаствовать в социальном проекте мастерской «Лаванда» (https://vk.com/milo_la_vanda). Задачей, над которой работала, команда состояла в построении новой маркетинговой стратегии по коммерциализации производства мастерской.

Уже 4 года мастерская «Лаванда» развивает свое производство и поддерживает людей с ограниченными возможностями. Сотрудники производят ароматное мыло и авторские ароматические свечи. Приобретение которых позволяет каждому не только получить эстетическое наслаждение от продукции, но и помочь людям с ограниченными возможностями в социализации и трудной жизненной ситуации.

Во время реализации проекта всем участникам удалось посетить мастер-класс от мастерской по изготовлению ароматических авторских свечей. Для команды это был незабываемый опыт, так как одна из задач стоящая перед ребятами - разработка предложений и мероприятий по сокращению издержек производства.

Участники отметили важность таких проектов: «социальные проекты, действительно, очень важны в наши дни. Посредством их реализации можно оказать помощь большому количеству нуждающимся в ней. Социальные проекты дарят надежду многим организациям и людям, находящимся в них. Именно поэтому, хочется акцентировать внимание на том, чтобы студенты не боялись браться за такого рода проекта, а наоборот с энтузиазмом вникали и работали над ними. Ведь возможно именно вы сможете помочь в трудной жизненной ситуации или спасти кому-то жизнь!»